Золотой сайт    
 
 

Первая группа южноуральских школьников посетила Кыштым в рамках пилотного проекта по апробации закона «О соцзаказе» в сфере туризма

12.08.2022 14:41:42

Подростки из Копейска и Челябинска познакомятся с туристическим маршрутом по историческому центру города «Прошлое - в настоящем и будущем» и пройдут по эко-тропе «Люди Слюдяной горы».

Напомним, программа предоставления социальных сертификатов реализуется по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». В августе в бесплатные поездки по Южному Уралу отправились учащиеся  5-9 классов, отличившиеся в учёбе, спорте и творчестве. Сертификаты стоимостью 7 252 рубля включают минимум одну ночёвку, пятиразовое питание и не менее двух образовательных программ.

В туристический маршрут по Челябинской области вошёл и Кыштым. Сегодня город встречал первые две группы школьников -  40 подростков из Копейска и Челябинска. На территории Кыштымского городского округа ребята проведут семь часов. За это время они познакомятся с туристическим маршрутом, который проложен по историческому центру города (от чугунного фонтана до Народного дома), посетят посёлок Слюдорудник и пройдут по эко - тропе «Люди Слюдяной горы». Экскурсионные программы проведут директор Центра развития туризма Кыштыма Алина Шмарина и научный сотрудник музейно - просветительского отдела Кыштымского историко - революционного музея Игорь Красильников. В кафе «Лагуна» школьников накормят завтраком, обедом, предусмотрен и полдник.

Кыштымские школьники смогут познакомиться с достопримечательностями Миасса и Златоуста. Подать заявку на получение сертификата можно через региональный портал госуслуг gosuslugi74.ru. В разделе «Популярные услуги» на региональном портале «Госуслуги» необходимо выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма». Сертификат направляется в электронном виде в личный кабинет. После получения на его активацию отводится 14 календарных дней. Активировать сертификат и выбрать дату и место проведения тура (забронировать) возможно в информационной системе «Витрина туров» по адресу child-tour.gov74.ru.

 


53-1.jpg
53-2.jpg
53-3.jpg
53-7.jpg
53-4.jpg
53-6.jpg
53-5.jpg

Вернуться назад