Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжается реализация инициативных проектов граждан

09.08.2022 15:59:24

По трём объектам 2022 года работы уже завершены, ещё девять находятся в работе. Приёмка каждого объекта проходит с участием общественных групп контроля, в состав которых вошли депутат по избирательному округу, инициаторы проекта, жители.

В июле подрядчик ООО «УралМСтрой» завершил работы по обустройству парковки около детского сада № 23 на улице Ленина. На эти цели направлено 400 тыс. рублей. Выполнены работы и в детском саду № 5. Подрядная организация ООО «Арком - Строй» отремонтировала кровлю, парапеты и вентиляционные шахты. Стоимость работ составила порядка 1 млн рублей. Спортивная площадка к началу нового учебного года появится на территории средней школы № 3. Уроки физкультуры, спортивные мероприятия теперь будут проходить и на улице, в безопасных условиях.

«Долго ждали. У школы никогда не было своей спортивной площадки, а в нашем учреждении активно развивается туристическое направление, работает детско - юношеское военно - патриотическое общественное движение «Юнармия»,- рассказала директора школы № 3 Евгения Пятакова.

По инициативному проекту здесь предусмотрены и баскетбольная, и волейбольная площадки. Завершены работы по асфальтированию, в процессе - обустройство ограждения. Затем начнётся монтаж спортивного оборудования, которое уже поступило в школу. Работы выполняют ООО «Асгард» и ООО «ТД Грос». На реализацию данного проекта направят 1 млн 770 тыс. рублей. Ещё один спортивный объект - это здание спортивного клуба «Сакура» на улице Нязепетровской. На ремонт кровли и внутренних помещений предусмотрен 1 млн 700 тыс. рублей. Подрядчик ООО «Асгард» к работам приступил. 

Порядка полутора тысяч квадратных метров территории приведут в порядок на улице Фабричной в рамках инициативного проекта по благоустройству городского пляжа или "детского", как привычнее говорят кыштымцы. Здесь выполнят планировку, установят малые формы - раздевалки, скамейки, урны, солнцезащитные навесы -, очистят дно и прибрежную зону, завезут песок.  На благоустройство пляжа направят 1 млн 680 тыс. рублей. Работы подрядчики ИП Саргесян и ООО «СпецСтрой» должны будут завершить на следующей неделе.

«Вдоль дороги необходимо обустроить барьер, который будет препятствовать проникновению паводковых вод и дождевых потоков на пляж, чтобы не размывать территорию. Будут заменены ограждения, которые идут с восточной стороны пляжа, а волейбольную площадку разместят на прежнем месте»,- отмечает Виктор Силантьев, куратор реализации инициативных проектов. 

Продолжится и обустройство тротуара на улице Челюскинцев. В прошлые годы безопасная пешеходная дорожка появилась от пересечения с улицей Ленина до средней школы № 13. Теперь тротуар по предложению инициативной группы граждан необходимо продлить вдоль ещё одного образовательного учреждения - детского сада № 20. Частично подрядчик ООО "УралМСтрой" работы выполнил. Учитывая залегание на улице Челюскинцев инженерных сетей, заказчик МУ "Отдел капитального строительства" отработает с ресурсоснабжающими организациями схему размещения тротуара и подрядчик приступит ко второму этапу работ. 

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой работы на всех объектах должны быть завершены до 1 сентября, а уже в октябре начнётся приёмка инициативных проектов для реализации в 2023 году. 


Парковка транспорта около детского сада № 23 на улице Ленина

50-1.jpg
50-2.jpg


Начало работ по обустройству тротуара на улице Челюскинцев: от школы № 13 в сторону и вдоль детского сада № 20

50-3-1.jpg


Подготовительные работы на территории пляжа на улице Фабричной

50-4.jpg

Оборудование спортивной площадки на территории средней школы № 3

50-5.jpg
50-6.jpg

Ремонт кровли в здании спортивного клуба "Сакура"

50-7.jpg
50-8.jpg

Вернуться назад