Золотой сайт    
 
 

В Челябинской области приняты дополнительные меры соцподдержки участников спецоперации

25.07.2022 08:15:36

В Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера введены дополнительные меры социальной поддержки участников специальной военной операции. Соответствующий законопроект принят на заседании областного парламента.

Закон разработан в целях социальной поддержки граждан, заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в именных батальонах, формируемых в Челябинской области, для последующего участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Меры поддержки адресованы поступившим на службу в именные батальоны «Южный Урал» и «Южноуралец» общей численностью 514 человек. Сейчас завершается формирование первого из них, батальона связи. 

Законом с 1 июля 2022 года устанавливается дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в размере 2000 рублей в сутки за период со дня заключения контракта и по день завершения периода проведения боевого слаживания. Получателем выплаты будут являться граждане, заключившие контракт, состоящие на воинском учете в военных комиссариатах Челябинской области.


Вернуться назад