В сентябре в Кыштыме пройдёт VI Международный фестиваль духовной музыки

21.07.2022 15:10:02

2022-07-21_15-12-31.png

Фестиваль проходит при поддержке губернатора Челябинской области и Челябинской Митрополии. Организаторами мероприятия выступают региональное министерство культуры, администрация Кыштымского городского округа и Челябинская государственная филармония. В прямом эфире концерт транслирует медиахолдинг "Первый областной".

Уже шестой по счёту  фестиваль в нашем городе пройдёт с 16 по 18 сентября на трёх площадках: в Храме Рождества Христова, в Народном доме и в Доме культуры металлургов. Подготовка к фестивалю духовной музыки уже началась. Ожидается участие Мужского камерного хора Карельской государственной филармонии (г. Петрозаводск), Хора Валаамского монастыря, Мужского хора Челябинского камерного хора им. В. В. Михальченко, Мужского хора Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина, Архиерейского мужского хора Казанско - Богородицкого монастыря (Республика Татарстан, г. Казань).

Напомним, начало новой музыкальной традиции на Южном Урале было положено в 2016 году. Первый благотворительный концерт духовной музыки прошёл в Кыштыме на втором этаже Храма Рождества Христова. С 2017 года фестиваль духовной музыки получил статус международного. Он объединяет известные хоровые коллективы, включая храмовые, детские, учебные и любительские.