В выходные в посёлке Слюдорудник пройдёт ярмарка «На рудниках»

21.07.2022 12:46:29

Ярмарка пройдёт в посёлке Слюдорудник Кыштымского городского округа 23 и 24 июля. Гостей ждут мастер-классы, выставки, лекции, экскурсии, игры, театральные постановки и многое другое.

Площадка бывшего индустриального ангара у подножия Слюдяной горы придаёт мероприятию особый колорит. В этих живописных местах благоустроена экологическая тропа со смотровой площадкой, разработан экскурсионный маршрут. Ярмарка «На рудниках» объединяет поклонников разных видов искусства и народного творчества. Двухдневная программа мероприятия очень насыщенная.

Гости увидят выступления коллектива жестового пения «Magic Touch», моноспектакль «Греческий салат» от артиста Челябинского театра драмы Вадима Долговых. На лекториях профессора Челябинских вузов расскажут о художниках-передвижниках, карьерной стратегии и лидерских качествах. На мастер-классах взрослые и дети научатся расписывать ткани акриловыми красками, ткать на станках, создавать авиамодели. На ярмарке будут работать фотоконкурсы «Фотосушка» и «Кладовая Солнца». Запланированы экскурсии: участники отправятся к скале «Крылья дракона» и пройдут по экотропе «Люди Слюдяной горы». Желающие смогут прибрести от мастеров изделия ручной работы: украшения, сувениры, одежду.

Как добраться 23 и 24 июля на ярмарку "На Рудниках", если к вас нет личного транспорта.

Из центра Кыштыма до п. Слюдорудник маршрутка (проезд платный).
Из Кыштыма -  сб. 15:15;  вс. 8:30 и 15:00
В Кыштым - сб. 15:40; вс. 16:00.

Дополнительные маршрутки 23 июля (суббота) из центра города (проезд бесплатный):
Из Кыштыма
11:30; 13:00; 15:00