По программе «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство двора на улице Горелова

08.07.2022 13:27:14

В порядок приводят асфальтовое покрытие. Работы около многоквартирного дома № 2 идут полным ходом.

Дома по улицам Горелова, 2 и К. Либкнехта, 125 и 127 находятся под управлением компании «Доверие». По решению городского общественного совета по благоустройству эти три пятиэтажки прошли конкурсный отбор и на текущий год включены в программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Работы здесь пройдут в два этапа. Учитывая объёмы средств, выделенных из областного бюджета Кыштымскому городскому округу на 2022 год, при выборе перечня работ по благоустройству за счёт средств бюджета  предпочтение отдано наиболее затратным и объёмным видам работ, которые самим собственникам не осилить. Этим летом будет выполнено асфальтирование территории. Соглашение о проведении работ на общую сумму 2 млн 900 тысяч рублей заключено с ООО «Управляющая компания «Доверие». Именно эта организация, учитывая мнение жителей, определяет подрядчика, вместе с общественниками и депутатом избирательного округа осуществляют контроль за качеством благоустройства. Работы подрядчик ООО «УРАЛМСТРОЙ» должен завершить до сентября.