По нацпроекту «Демография» с начала 2022 года 135 кыштымских семей получили областное единовременное пособие при рождении ребёнка

05.07.2022 16:00:47

¦Ф¦¦¦-¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

На 1 июля общая сумма выплат составила 722 тысячи рублей. На каждого ребёнка, рождённого с 1 декабря 2021 года выплачивается 6 000 рублей.

Напомним, по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера областное единовременное пособие при рождении ребёнка с 1 декабря 2021 года увеличено до единого размера в 6 000 рублей, независимо от очерёдности рождения ребёнка. При этом доходы семьи на назначение пособия не влияют. Ранее пособие составляло от 2000 до 6000 рублей в зависимости от очерёдности рождения ребёнка.

Областное единовременное пособие – это одна из мер социальной поддержки семей, предусмотренных национальным проектом «Демография». Данную меру социальной поддержки финансирует региональный бюджет. Оформить областное единовременное пособие при рождении ребёнка можно в управлении социальной защиты населения, через МФЦ или на едином портале Госуслуг. Решение о назначении и выплате пособия принимается в течение 30 календарных дней с даты подачи письменного заявления.