Людмила Шеболаева встретилась с уральскими художниками

05.07.2022 19:02:12

Летний пленэр в Кыштыме становится традиционным. Это интересный формат написания пейзажей города и общения в профессиональной среде.

Уже не первый год гильдия художников Челябинской области выбирает для пленэра Кыштым: наш город привлекает творческих людей своей красотой и самобытностью. Напомним, проект организован Гильдией художников Южного Урала и Центром туризма Кыштыма при поддержке администрации Кыштымского городского округа. В этом году темой пленэра стали кыштымские заводы. За неделю художниками из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Троицка, Нижнего Тагила и других городов Урала было написано более сотни работ в разных техниках.

Все семь дней пленэра были очень насыщенными: экскурсии на предприятия, выставки, лекционная программа, мастер - классы. Итоговым мероприятием стала встреча с главой Кыштымского городского округа. Художники признаются, что за четыре года полюбили Кыштым и отмечают положительные преобразования в городской среде. Людмила Шеболаева поблагодарила художников за участие в пленэре и вручила им благодарственные письма.