Золотой сайт    
 
 

После гидравлических испытаний тепловых сетей возобновляется горячее водоснабжение на Верхнем Кыштыме

27.06.2022 10:27:47

Сегодня Кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго», завершив регламентные гидравлические испытания, приступает к заполнению теплотрассы сетевой  водой и розжигу котлов на центральной котельной.

О  завершении опрессовки и возобновлении горячего водоснабжения с опережением утверждённого графика на сутки главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой на еженедельном оперативном совещании доложил начальник Кыштымского участка АО «Челябкоммунэнерго» Александр Сатонин.  К розжигу котлов на центральной котельной приступят в 14:00 часов. На подогрев большого объёма сетевой воды потребуется до восьми часов, поэтому горячая вода начнёт поэтапно поступать в дома жителей после 22 часов понедельника. В штатный режим работы котельная №1, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение суток.

Открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить работу по приёму горячей воды в дома.  Завершить работы планируется до конца суток 28 июня при условии, что управляющие компании и ТСЖ успели в течение двух недель подготовить все дома (внутренние сети и бойлеры) к возобновлению горячего водоснабжения.

Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения: 

1. Диспетчеру ТСЖ или управляющей компании, на обслуживании которой находится ваш дом. 

2. Единая дежурно-диспетчерская служба: 4-11-12.

 


Вернуться назад