Золотой сайт    
 
 

Врач из Кыштыма удостоена премии премии губернатора Челябинской области

21.06.2022 12:43:46

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награды врачам, медицинским сёстрам, фельдшерам и специалистам системы здравоохранения.

Поощрения за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии здравоохранения по итогам 2021 года получили 50 южноуральцев. Среди награждённых заведующая кыштымским родильным домом Жанна Борисовна Глазкова. В рамках торжественной церемонии губернатор выразил слова признательности медицинским работникам. Глава региона отметил, что в 2021 году в Челябинской области открылись 5 центров амбулаторной онкологической помощи, 2 первичных сосудистых отделения, построены новые корпуса областной инфекционной больницы, возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, медицинские учреждения обновляли автопарк машин скорой помощи.

«Нашу встречу хочу начать со слов благодарности каждому из вас и всем коллективам, где вы работаете. Мы знаем, с какой нагрузкой вам приходится работать. Пандемия стала беспрецедентным вызовом для всей системы здравоохранения. Но мы справились. Благодаря самоотверженному труду врачей, каждого из вас, всех сотрудников, кто работает в наших медицинских учреждениях. Важно, что нам удалось не только стабилизировать ситуацию с ковидом, мы усилили все направления нашего здравоохранения буквально за последние несколько лет», — обратился Алексей Текслер.

Накануне Дня медицинского работника сотрудников системы здравоохранения поздравила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Лучшие работники отрасли были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами. Осенью 2022 года больница Кыштыма отметит юбилейную дату - 225 лет со дня основания.  Напомним, центральная городская больница им. А. П. Силаева с 2017 года функционирует в статусе государственного учреждения. Вместе с тем администрация города продолжает работу по взаимодействию и поддержке системы здравоохранения. По муниципальной программе «Кадровое обеспечение ГБУЗ Городская больница им. А.П. Силаева г. Кыштым» предоставляются единовременные выплаты молодым специалистам в размере 70 000 рублей, оплачивается арендуемое жильё. По государственной программе Челябинской области «Развитие здравоохранения Челябинской области» с 2020 года осуществляется приобретение жилья с последующим предоставлением в пользование врачам в качестве служебного жилья. В 2020 больница приобрела три двухкомнатные квартиры в новостройке на Дальней Даче и в центре города. В 2021 году приобретена ещё одна квартира.  Продолжается работа по  национальному проекту «Здравоохранение». В 2021 году больнице установлен ангиографический комплекс, позволяющий создать на базе первично - сосудистого отделения центр чрезкожных ангиографических вмешательств. Проведён капитальный ремонт детского отделения больницы. Отремонтирован третий этаж поликлиники №1, а в этом году работы пройдут на втором этаже. Решается вопрос капитального ремонта детской поликлиники. Завершён проект по открытию аптеки в посёлке Тайгинка. Создан диагностический центр КТ и МРТ, исследования стали доступнее для наших жителей, а по направлению от больницы пациенты обслуживаются по полисам ОМС бесплатно. Продолжает работу кардиологический медицинский центр «Демидов». В начале года на базе лаборатории городской больницы открыли центр ПЦР - тестирования. В 2022 году начнётся капитальный ремонт хирургического отделения больницы. 


жжжж.jpg

Фото пресс - службы губернатора Челябинской области


Вернуться назад