Золотой сайт    
 
 

До окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталось меньшей недели

24.05.2022 14:18:49

воттаквот2.jpg

В Кыштыме продолжается рейтинговое голосование за дизайн - проект благоустройства набережной в центре города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Завершится голосование в понедельник, 30 мая.

Именно жители Кыштыма сегодня могут повлиять на выбор конкретного проекта для благоустройства набережной в 2023 году. Голосование является механизмом прямого участия граждан в решении вопросов развития городской среды. В выборе проекта уже приняли участие 6 689 человек. Такая активная позиция кыштымцев не может не радовать тем более, что по решению губернатора Алексея Текслера дополнительные средства получат города области, жители которых голосуют наиболее активно. Дополнительные средства (а это 10, 7 или 4 миллионов рублей за первое, второе и третье места соответственно), можно направить на преображение города. Кыштым сможет их получить только в том случае, если жители наиболее активно среди других территорий области проголосуют.

«О голосовании видел сюжет по местному телевидению, но не уделил этому внимание. Дома услышал от дочери о проекте набережной с необычными элементами освещения и современной навигацией, который может быть реализован в нашем городе. С одноклассниками она уже сделала свой выбор. По большому счёту свой голос я тоже оставил в поддержку ребят. Сложностей при голосовании на госуслугах не возникло, «подтянули» всё семейство к выбору»,- рассказал работник одного из предприятий города Александр Мыларщиков. 

лк-строй (3).jpg

По результатам голосования пока лидирует проект, разработанный проектной организацией ЛК «Строй» (г. Челябинск), за него свои голоса отдали 5738 человек. Ещё 951 голос отдан за дизайн - проект, разработанный Ксенией Людиновсковой для городского конкурса проектов благоустройства набережной речки Кыштымка, который проводился совместно с благотворительным фондом «Добро». Ксения успешно окончила архитектурно - строительный факультет ЮУрГУ, живёт и работает в Кыштыме.

«Проголосовала за вариант набережной с аккуратным мостиком через речку Кыштымка и ажурным ограждением. Думаю, что это красиво и поэтично. Романтичное место для встреч обязательно должно быть в нашем городе. Мне помогли волонтёры, ребята приветливые, всё объяснили»,- поделилась впечатлением после голосования работник торговли Татьяна Малышкина.

добро (1).jpg

Напомним, выбрать дизайн-проект ранее отобранной территорий на 2023 год могут кыштымцы в возрасте от 14 лет на портале 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах, на предприятиях и в организациях города.  Всех, кто ещё не успел проголосовать по каким-то причинам, приглашаем принять участие в онлайн-голосовании и не оставаться в стороне при принятии решений о благоустройстве.

 


Вернуться назад