В Кыштыме завершилась акция «Знамя Победы»

28.04.2022 15:21:19

27 апреля в Доме культуры металлургов кыштымские школьники торжественно передали ветеранам официальный символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Инициатором этой традиции, которая проводится с 2016 года, выступил Совет ветеранов Кыштымского городского округа. Ветераны совместно с Управлением по делам образования проводят накануне Дня Победы этот вдохновляющий гражданский ритуал: с февраля копия знамени в торжественной обстановке передается из школы в школу на несколько дней. У знамени организуется почетный караул.  Учащиеся каждой школы могут отдать дань памяти великому историческому событию и приобщиться к высоким проявлениям российской воинской культуры.

На закрытии акции перед школьниками выступили представители старшего поколения: председатель Общественной палаты Кыштымского городского округа Л.П.Кузнецов, начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» полковник полиции Добрецкий Ю.Ю.