Золотой сайт    
 
 

Реконструкция приёмного отделения, обновление хирургического корпуса, новый флюорограф, замена лифта и ремонт поликлиники: в больнице Кыштыма продолжатся масштабные работы

20.04.2022 13:25:44

Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, в прошлом году в городской больнице Кыштыма был установлен ангиографический комплекс, позволивший создать на базе первично - сосудистого отделения центр чрезкожных ангиографических вмешательств. Это широкий спектр исследований кровеносных сосудов. Проведён капитальный ремонт трёхэтажного здания детского отделения больницы, отремонтирован третий этаж поликлиники №1, на базе диагностической лаборатории открылся центр ПЦР - тестирования. Создан центр КТ и МРТ. Эти исследования стали доступнее для кыштымцев, а по направлению от врачей городской больницы пациенты обслуживаются бесплатно по полисам обязательного медицинского страхования. Завершены  проекты по открытию фельдшерско - акушерских и аптечных пунктов в посёлках Тайгинка, Слюдорудник и Северный.

Нынешний год не станет исключением для продолжения преобразований в учреждениях здравоохранения нашего города. Так, в ближайшее время начнётся ремонт второго этажа городской поликлиники №1. По словам главного врача больницы Игоря Ускова, на эти цели из областного бюджета направят порядка 9 млн 600 тыс. рублей. Подрядчик уже определён, работы выполнит кыштымская компания «СТРОИТЕЛЬПЛЮС». Кроме того, на первом этаже пройдёт реконструкция флюорографического кабинета и будет приобретён современный флюорограф. В диагностическом корпусе больницы старый лифт заменят на удобный, грузопассажирский.

Пожалуй, самые масштабные работы запланированы в хирургическом комплексе медгородка. В областном бюджете на ремонт трёхэтажного здания на 2022 год предусмотрено свыше 67 млн рублей. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.

«Работы предстоят большие. Это ремонт кровли, реконструкция приёмного отделения, обновление операционных, замена инженерных сетей, строительные работы»,- перечисляет объёмы предстоящего ремонта Игорь Усков, главный врач ГБУЗ «Городская больница им. А. П. Силаева г. Кыштым».  

Любой ремонт сопровождается временными неудобствами. В учреждении здравоохранения подчёркивают, что больница продолжит работать в штатном режиме, для пациентов в этот напряжённый строительный период постараются создать удобные условия. 


Вернуться назад