В Кыштыме командиры производства вышли на старт

21.03.2022 10:16:08

В лесном массиве на лыжной базе АО «Радиозавод» состоялась традиционная эстафета по лыжным гонкам «Командиры производства».

Каждый цех, отдел или подразделение предприятия выставили свою лыжную дружину. Всего на старт вышли 40 команд, включая ветеранов спорта и приглашённых участников, представляющих предприятия и организации Кыштыма. Отметим, соревнования «Командиры производства» проводятся уже почти 60 лет, практически с самого основания завода. От имени главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой к радиозаводчанам обратился заместитель по экономике и инвестициям Алексей Заикин.

В этом году радиозаводчане провели эстафету в поддержку специальной операции, которую проводят российские военные на Украине: командиры производства поддержали командиров и солдат Вооружённых Сил Российской Федерации.

- Хочу поддержать нашего президента! – обратился к участникам соревнований и болельщикам генеральный директор АО «Радиозавод» Виктор Маркин. – За нашего президента! За нашу победу!

Лыжники, в зависимости от возраста, преодолели дистанции от одного до двух километров. В основной группе бронзовым призёром эстафеты стала команда цеха № 25, на втором месте – цех № 5. Победителями второй год подряд становятся работники цеха № 23. Если в следующем году они вновь поднимутся на самую высокую ступень пьедестала, то переходящий кубок соревнований навсегда займёт место в цехе № 23. Из гостевых команд высокий результат на дистанции показали представители подразделений МЧС.

Среди женщин лучшие результаты у Светланы Оленёвой, Натальи Усенковой, Ольги Микрюковой, Валерии  Черданцевой, Екатерины Пыховой. У мужчин первыми в своих группах финишировали Михаил Новиков, Александр Кузнецов, Сергей Селезнёв, Никита Герасимов.