Кыштымцев приглашают стать волонтерами формирования городской среды

18.03.2022 16:17:46

вол.jpg

Стартовала регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Регистрация на сайте DOBRO.RU открыта до 31 марта.

Жители  будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в благоустройстве. Голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится с 15 апреля по 30 мая. В нём может принять участие каждый житель региона старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также проектах, которые выносятся на обсуждение. Для этих целей создан волонтерский штаб. Волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста. Через волонтеров можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Для того, чтобы стать частью масштабного Всероссийского проекта и помочь вместе с добровольцами сформировать новый облик родного города, достаточно оставить заявку по ссылке. Регистрация в волонтерский штаб продлится до 1 апреля.

Добавим, в 2021 году регистрацию в волонтёрский штаб прошли 208 кыштымцев. Такой отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство показывает, насколько важна для жителей тема городской среды.

вол1.jpg

вол2.jpg