В Кыштыме продолжится реализация проекта «Тёплое окно»

09.03.2022 16:18:37

Проект, разработанный Челябинским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с учётом наказов родительской и педагогической общественности, предусматривает замену в детских садах и школах старых рам на современные стеклопакеты.

На реализацию программы «Тёплое окно» в 2022 году Кыштымскому городскому округу по инициативе секретаря Челябинского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатора Челябинской области Алексея Текслера направлено 945 тыс. рублей.   Работы  пройдут в школах № 3 и № 4. Здесь появятся новые окна с режимами микропроветривания, устойчивые к санобработке, что особенно важно для учреждений, в которых дети находятся продолжительное время.  В учебных кабинетах в период подготовки школ к новому учебному году установят 49 стеклопакетов, чтобы в классах стало теплее и уютнее.

По словам члена Президиума регионального политического совета, секретаря Кыштымского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, всего за период действия партийного проекта «Тёплое окно», начиная с 2017 года, в школах и детских садах Кыштымского городского округа обновлено более 400 окон.