Золотой сайт    
 
 

Глава Кыштыма проинспектировала работу новой котельной

27.01.2022 16:04:42

В конце 2021 года на Дальней Даче ввели в эксплуатацию блочно-модульную газовую котельную для подачи тепла и горячей воды в многоквартирные дома и детский сад №52.

Людмила Шеболаева провела выездную рабочую встречу с руководителем обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» в г. Кыштыме Александром Сатониным. Встреча прошла на территории котельной, обсуждались вопросы устойчивого обеспечения тепловой энергией и горячей водой жителей Дальней Дачи в отопительный период. 

Напомним, в 2020 году руководство санатория предупредило администрацию Кыштымского городского округа о том, что с 2023 года котельная  МУП Озёрского городского округа «Санаторий «Дальняя Дача» не будет отапливать жилой фонд этого района. Было принято решение о проведении конкурсного отбора инвестора для строительства котельной мощностью 2,4 Мвт в рамках программы «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2021 годы». Инвестор обязан был за счёт собственных или привлеченных средств осуществить проектирование и строительство блочно-модульной котельной с подводящими инженерными сетями. Победителем конкурса была признана теплоснабжающая организация АО «Челябкоммунэнерго». На строительство котельной потребовалось шесть месяцев, работы были завершены в ноябре, а затем проведены необходимые подготовительные технические мероприятия и начался перевод потребителей на отопление от новой БМК.

«В момент перевода жилого фонда на отопление от новой котельной были обращения населения. Они были обоснованы и обусловлены во многом тем, что шёл процесс пуско-наладки. Работы завершены в конце года. Как я понимаю, сейчас обращений граждан нет. Вместе с тем контроль и наблюдение за работой котельной продолжается»,- отметила Людмила Шеболаева.

По итогам осмотра глава Кыштымского городского округа поручила подвести итоги работы новой котельной по завершению зимнего сезона для того, чтобы учесть все замечания и запланировать мероприятия по данному микрорайону при подготовке к новому отопительному сезону.


01-13.jpg
01-18.jpg
01-15.jpg
01-16.jpg
01-17.jpg

Вернуться назад