Людмила Шеболаева поставила задачу обеспечить комплексную безопасность жителей в период новогодних праздников

29.12.2021 16:10:50

Глава Кыштымского городского округа провела итоговое оперативное совещание. Главная тема повестки - обеспечение комплексной безопасности жителей в период новогодних праздников.

С 31 декабря по 9 января включительно в администрации Кыштымского городского округа назначены ответственные дежурные. Все службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения переходят на усиленный вариант работы. В круглосуточном режиме будут работать дежурно-диспетчерские службы дорожного хозяйства, ЖКХ (управляющие компании), подготовлен резерв сил и средств для ликвидации последствий возможных аварий в системе ЖКХ. Глава округа поручила довести до населения правила безопасного поведения в различных ситуациях, проинформировать жителей о работе дежурных, экстренных и оперативных служб, чтобы люди знали, куда обращаться.

Особое внимание - на пожарную безопасность объектов, где проводятся новогодние мероприятия. До начала праздников органам системы профилактики необходимо провести работу с семьями «группы риска», чтобы вовремя снять возможные риски пожаров и социальных проблем. Внимание уделить и занятости детей во время новогодних каникул, безопасности их организованных перевозок.

Согласован график работы городской больницы и пунктов вакцинации