Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний»

24.12.2021 15:44:29

Сегодня глава Кыштымского городского округа дала старт марафону желаний - Всероссийской акции «Ёлка желаний». В этом году Людмила Шеболаева исполнит мечту шестилетней Насти Поповой.

В Челябинской области «Ёлка желаний» проходит уже третий год. Это благотворительная акция в поддержку детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В этом году по инициативе губернатора Алексея Текслера исполнятся желания не только юных южноуральцев, но и мечты старшего поколения.

Сегодня «Ёлка желаний» «выросла» в фойе Дома культуры металлургов. Среди новогодних игрушек, сверкающих бус и мигающих гирлянд на ветках разместились небольшие яркие коробочки, в каждой - имя ребёнка или пожилого человека, чьё желание с готовностью исполнят глава округа и её заместители, депутаты, руководители учреждений социальной сферы и предприятий, представители малого бизнеса и просто неравнодушные люди. Кыштымцы получат свои заветные подарки до наступления Нового года. Так, Людмила Шеболаева подарит Анастасии Поповой смарт – часы. Девочка посещает детский сад и готовится в сентябре 2022 года пойти в первый класс. Настя занимается творчеством, выступает в составе детского образцового вокального ансамбля «Росинка», танцует, занимается фигурным катанием.

Впервые среди участников акции в этом году люди преклонного возраста, нуждающиеся в заботе. Заместитель главы Кыштымского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин исполнит новогоднее желание Марии Георгиевны Треногиной. В наступающем году ей исполнится 80 лет. Специально на «Ёлку желаний» в Кыштым приехала помощник депутата, заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Павла Киселёва. От имени депутата Наталья Инглина сняла с ёлки коробочку с желанием восьмилетней Насти Шарабриной о большом наборе лего-конструктора.

Всего в Кыштыме 32 неравнодушных взрослых исполнят желания более полусотни ребятишек и одиноко проживающих пожилых людей.


48-12.jpg
48-6.jpg
48-8.jpg
48-7.jpg
48-9.jpg
48-10.jpg
48-11.jpg


Вернуться назад