Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева открыла муниципальный конкурс «Учитель года»

13.12.2021 13:28:00

На традиционный конкурс профессионального мастерства педагогических работников подали заявки 10 учителей и воспитателей.

Организаторов, конкурсантов и педагогические коллективы на открытии конкурса «Учитель года» поприветствовала Людмила Шеболаева, глава Кыштымского городского округа, Заслуженный учитель РФ. Напомним, в середине 90-х годов «Учитель года» был возрождён в нашем городе по инициативе Людмилы Александровны для того, чтобы поддержать учительство в очень сложное время. Сейчас конкурсу уже более 20 лет. За эти годы его участниками стали более двухсот кыштымских педагогов. Меняется время, меняется сообразно его вызовам и учительство, а каждый новый конкурс призван решать новые педагогические задачи.

«Конкурсные дни всегда наполнены волнением и напряжённой работой. Но это ещё и мощный заряд положительными эмоциями, обретение уверенности в собственных силах, поиск вдохновения и идей. «Учитель года» - это событие, которое навсегда остаётся в памяти, как важный шаг в развитии профессионального мастерства»,- считает Людмила Шеболаева.

В этом году конкурс проводится по двум номинациям среди воспитателей детских садов и классных руководителей: «Педагог года в дошкольном образовании» и «Самый классный классный». В ходе конкурса классные руководители представят презентацию «Почему я работаю классным руководителем», предложат опыт решения конкретной педагогической проблемы, проведут классный час «СоДействие в действии». Воспитатели подготовят творческую самопрезентацию, открытое занятие, мастер-класс и разработают страницу на интернет-ресурсе со своими педагогическими находками.

Участники конкурса в номинации «Педагог года в дошкольном образовании»:

Юлия Гуськова, музыкальный руководитель из детского сада №18 «Солнышко»

Марина Абдулвагидова, воспитатель из детского сада №5

Алёна Мартынова, воспитатель из детского сада №12

Марина Выхристюк, воспитатель из детского сада №24

Анна Яцук, воспитатель из детского сада №23


Участники конкурса в номинации «Самый классный классный»:

Светлана Вахнова, классный руководитель из школы №1

Евгения Кожемякина, классный руководитель из школы №10

Ольга Котова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из школы №2

Мария Максимова, классный руководитель из школы №3

Влада Мишура, классный руководитель из школы №4

Также Людмила Шеболаева вручила десятилетнему Алексею Бетехтину мягкую игрушку. Кыштымский школьник, успешно занимающийся вокалом, вышел в финал областного народного творческого конкурса «Марафон талантов - 2021».

45-1.jpg

45-2.jpg

45-3.jpg

45-4.jpg

45-5.jpg

45-6.jpg


Вернуться назад