Депутаты приняли бюджет Кыштыма в первом чтении

10.12.2021 12:34:54

Процедуре принятия депутатами Собрания депутатов бюджета Кыштымского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов предшествовали публичные слушания.

На депутатской сессии, которая состоялась 9 декабря, бюджет на предстоящий год одобрен в бездефицитном варианте с плановыми показателями на трёхлетний период до 2024 года. Прогнозируемый общий объём доходов местного бюджета составит 1 млрд 915 млн 557 тыс. рублей, что почти на 270 млн рублей выше по сравнению с 2021 годом. При этом расходная часть местной казны планируется в этом же объёме. Бюджет сохранит высоко социальную направленность. Все социальные обязательства местного бюджета будут исполнены. Расходы формируются по программно - целевому принципу по всем направлениями жизнеобеспечения, функционирования и дальнейшего развития Кыштымского городского округа.

Окончательно главный финансовый документ города будет принят депутатами Собрания депутатов Кыштымского городского округа до конца декабря.