Золотой сайт    
 
 

Владимир Якушев наградил кыштымского металлурга за вклад в развитие добровольческого движения

08.12.2021 16:27:50

Благодарственное письмо от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева получил Евгений Парфиров, аппаратчик цеха электролиза меди Кыштымского медеэлектролитного завода, активный участник всех благотворительных мероприятий предприятия.

Вчера, 7 декабря, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе провёл заседание Совета по патриотическому воспитанию граждан. Владимир Якушев обозначил задачи деятельности обновленного состава Совета и акцентировал внимание на ключевых направлениях работы. Это поддержка патриотических и военно-патриотических организаций, поискового и волонтёрского движения, развитие детско-юношеских организаций.

«Необходимо поддерживать общественные объединения, формировать патриотические ценности в молодежной среде. И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов», - подчеркнул Владимир Якушев.

К кыштымскому медеэлектролитному заводу День добровольца России, который отмечается в нашей стране по Указу Президента с 2017 года, имеет прямое отношение. В апреле 2020 года, когда страну накрыла первая волна пандемии, Благотворительный фонд РМК принял решение о поддержке людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. В Кыштым, где расположено предприятие Русской медной компании, отправилась фура с продовольствием. Машину нужно было оперативно разгрузить, а коробки с продуктовыми наборами - доставить по конкретным адресам. Вот тогда на заводе и появилось волонтёрское объединение. В разгар пандемии металлурги разгрузили не одну тонну гуманитарной помощи, часто делая это сразу после ночной смены, не считаясь с личным временем.

Одним их первых добровольцев на заводе стал аппаратчик цеха электролиза меди Евгений Парфиров. Волонтёры АО «КМЭЗ» доставили ветеранам, семьям с детьми-инвалидами, людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, более 400 продуктовых наборов. Для оперативности Евгений использовал личный транспорт. За активную работу по развитию добровольческого движения, в том числе в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, Евгений Парфиров отмечен благодарностью полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

- Это первая награда такого уровня в моей жизни, - признался Евгений. - Да и на совещаниях подобного масштаба мне никогда не приходилось бывать. Непривычно, но очень приятно. Когда вливался в ряды волонтёров, я и не думал ни о каком почёте. Просто хотелось помогать людям. Но если наши усилия оцениваются не только теми, кого мы поддерживаем, а в аппарате Президента, - значит, мы делаем важное для всей страны дело. И, судя по всему, в ближайшее время у нас как у волонтёров будет много работы. Справимся!

Проект с доставкой гуманитарного груза #помощьужездесь завершился на территории Кыштымского городского округа в июле 2020 года, но деятельность волонтёрского штаба АО «КМЭЗ» не остановлена. Умелые руки и добрые сердца неравнодушных металлургов понадобились в уборке снега и заготовке дров для ветеранов завода, в экологическом субботнике по очистке русла реки Кыштымка и в других социально значимых делах.


Благодарность 3.jpg

Благодарность.jpg

Благодарсность 4.jpg


Вернуться назад