Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева поблагодарила волонтёров за помощь

09.12.2021 16:10:46

5 декабря в России отмечается День добровольца. Неравнодушные к чужим проблемам люди объединяются в общественные движения, чтобы помогать всем, кому это необходимо.

В Кыштыме добровольчество становится мощным движением, охватывая практически все сферы жизни. Для кого-то добровольчество становится смыслом жизни, а кому-то просто хочется сделать что-то доброе. С Днём добровольца России активистов местных волонтёрских движений поздравила глава Кыштымского городского округа. Людмила Шеболаева. Она поблагодарила их за труд, неоценимую помощь в период пандемии, за бесценные человеческие качества - милосердие и сострадание. Развитие волонтёрского движения в Кыштымском городком округе является важным направлением молодёжной политики. Первыми к добровольческому движению подключились школьники и студенты. В Кыштымских филиалах Южно-Уральского государственного и Миасского медицинского колледжей успешно работают волонтёрские центры «Горячие сердца» и «Волонтёры — медики». Ни одно городское мероприятие не обходится без участия этих замечательных ребят.

«Самое массовое волонтёрство у нас было в дни больших мероприятий — 9 Мая и празднование Дня города. Со временем это движение охватило практически все сферы нашей жизни: культура, спорт, образование, социальная поддержка. Уже два года для волонтёрства Кыштыма испытанием на прочность является пандемия. Здесь на помощь пришли «серебряные» волонтеры и добровольцы предприятий»,- отметила глава Кыштыма.

Весной 2020 года, когда страну накрыла первая волна пандемии, Благотворительный фонд РМК принял решение о поддержке людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. В эти дни на Кыштымском медеэлектролитном заводе появились первые волонтёры. В разгар пандемии металлурги разгрузили не одну тонну гуманитарной помощи, продуктовые наборы волонтёры доставляли ветеранам, семьям с детьми-инвалидами, людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Среди добровольцев, труд которых отметила глава округа, - металлурги Кыштымского медеэлектролитного завода: водитель Дмитрий Семёновых и конструктор Сергей Смирнов.

«Чуткие к чужой беде, волонтёры не считаются со своим личным временем и интересами, бескорыстно заботясь о других, оказывая помощь тем, кому она нужнее всего. Инициаторы многих добрых дел - добровольцы - не боятся трудностей, участвуют в социально значимых мероприятиях, помогают наводить чистоту на территории родного города, в лесах и на озерах. Ваше трудолюбие и энтузиазм позволяют нам вместе решать многие задачи»,- подчеркнула Людмила Александровна.


42-1.jpg
42-2.jpg
42-3.jpg
42-4.jpg
42-5.jpg
42-6.jpg
42-7.jpg

Вернуться назад