Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева приняла участие в работе отчётно — выборной конференции профсоюзной организации Радиозавода

29.11.2021 15:07:43

Делегаты конференции заслушали отчёты генерального директора Виктора Маркина о выполнении коллективного договора, председателей профсоюзной организации Сергея Шведа и совета ветеранов Елены Быковой.


К участникам конференции обратилась глава Кыштымского городского округа. Людмила Шеболаева поблагодарила руководство и трудовой коллектив завода за весомый вклад в социально — экономическое развитие округа, активное участие в городских мероприятиях и проектах по благоустройству. Только в текущем году в рамках договора о социальном партнёрстве с администрацией округа АО «Радиозавод» направил на значимые проекты свыше 15 млн рублей. Это помощь в завершении работ по озеленению в городском парке им. А. С. Пушкина, восстановление памятной стелы комсомольцам на улице Калинина, начало ремонтных работ в помещении для детского центра цифрового образования «IT – куб», приобретение для учащихся первых и вторых классов школ города тетрадей по экологии, методических пособий для учителей и другие. Высокую ответственность заводчане демонстрируют и в вопросах сохранения здоровья. От коронавирусной инфекции вакцинировались 98% сотрудников, что позволило сформировать коллективный иммунитет и сократить заболеваемость.

По словам генерального директора Виктора Маркина, оборонный заказ на 2021 год выполнен на заводе за 10 месяцев. У предприятия хорошие перспективы: есть контракты, планируется освоить выпуск новой продукции, заработная плата остаётся одной из самых высоких в городе и среди предприятий, входящих профсоюз радиоэлектронной промышленности.

Достойный уровень организации производства, социальной ответственности предприятия и соблюдение прав трудящихся отметила председатель областного совета профсоюзов радиоэлектронной промышленности Наталья Мигунова. Сегодня профсоюзная организация предприятия охватывает 98,2 % заводчан. Председателем профкома завода на три предстоящих года был избран Сергей Швед. Завершилась конференция награждением активистов профсоюзного движения и победителей заводской спартакиады.


к1.jpg



Вернуться назад