Золотой сайт    
 
 

Общественный совет по благоустройству определил дворы для проведения работ в 2022 году

29.11.2021 13:20:28

По итогам рейтингового отбора по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в следующем году благоустроят ещё четыре двора. Соответствующее решение принял Общественный совет по благоустройству. 

Это территории многоквартирных домов по улицам: Горелова, 2; К. Либкнехта, 125 и 127; Набережная, 10 в посёлке Увильды. Кроме того, продолжатся работы по благоустройству пешеходной зоны от городского парка до площади. Речь идёт о ремонте подпорной стены на улице Садовой, на противоположной стороне от городского парка. В 2021 году в рамках муниципального контракта подрядчиком, проектно — строительной компанией ООО «ЛК-Строй», с учётом предложений жителей завершена разработка проектно — сметной документации на благоустройство набережной речки Кыштымка. На сметную документацию по приведению в порядок северного и южного водосбросных трактов получено положительное заключение госэкспертизы. Стоимость объектов составляет 115,6 млн рублей. При этом на 2022 год Кыштымскому городскому округу на благоустройство дворов и общественных пространств выделено лишь 14 млн 675 тыс. рублей. Тем не менее подготовительные работы начнутся и на набережной. Привлечь средства на благоустройство город планирует, подав в 2022 году заявку на федеральный конкурс лучших проектов формирования комфортной городской среды.

Напомним, начиная с 2017 года в Кыштыме благоустроено 44 двора, проведено благоустройство набережной у Народного дома, завершено благоустройство городского парка. Этим летом по программе «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство дворовых территорий по улицам: Горелова, 5; Кооперативная, 4; Чернышевского, 4а и 4б; Крестьянская, 144; Ленина, 33, 35 и 37; Красной Звезды, 99; Калинина, 178. Качество асфальтового покрытия во всех дворах подтверждено лабораторными испытаниями. В этом году начались работы по благоустройству пешеходной зоны от городского парка по направлению в центр и самой городской площади. По словам начальника Управления городского хозяйства Екатерины Власовой, благодаря масштабным мероприятиям по благоустройству Кыштым вошёл в число городов с благоприятной городской средой, достигнув 190 баллов из 360 возможных. Работа продолжается.



Вернуться назад