Золотой сайт    
 
 

Алексей Текслер принял участие во внеочередном заседании Заксобрания Челябинской области, на котором депутаты избрали нового председателя

16.11.2021 15:36:01

Сегодня, 16 ноября 2021 года, на внеочередном собрании депутатов Законодательного Собрания Челябинской области парламентарии приняли отставку Владимира Мякуша. 

«Сегодня без преувеличения историческое заседание Законодательного Собрания Челябинской области. Владимир Викторович Мякуш принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата и председателя Законодательного Собрания Челябинской области. Хочу поблагодарить  Владимира Викторовича за его работу в областном парламенте на благо региона и его жителей. За 23 года депутатской работы, 16 лет руководства Законодательным Собранием Владимир Викторович своими решениями и поступками, отношением к делу заслужил почет и уважение как внутри  региона, так и за его пределами. Владимир Викторович завершает депутатскую карьеру, но остается членом команды Челябинской области, нашим соратником, старейшиной уральской политики. Он продолжит работать в качестве моего советника, и на этом посту его опыт и авторитет будут максимально использованы на благо жителей Челябинской области», - сказал губернатор. 

Депутаты южноуральского Заксобрания сегодня единогласным решением избрали нового председателя - Александра Лазарева.

«Считаю целесообразным избрать на пост председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александра Владимировича Лазарева и прошу сегодня поддержать его кандидатуру. Мне кажется очень важным, что он прошел все необходимые ступени: поработал руководителем на муниципальном уровне, после избрания депутатом работает уже на региональном уровне – первым заместителем председателя Заксобрания, руководит ключевым комитетом по бюджету. И за год с небольшим, по нашему общему мнению, показал, что готов сделать следующий шаг», - отметил Алексей Текслер.


Вернуться назад