Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы могут получить новый сертификат о вакцинации или перенесенном ковиде в МФЦ

09.11.2021 09:52:19

Новый сертификат о вакцинации против коронавируса или о перенесенной болезни можно получить со вчерашнего дня. Документ доступен на русском и английском языках, в электронном и бумажном виде.

Приказ Минздрава России об утверждении формы медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией» вступил в силу 8 ноября 2021 года. Сертификат формируется автоматически в виде электронного документа не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации. Сведения после введения первого компонента препарата отображаются в записи о вакцинации в информационном ресурсе учёта информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и на Госуслугах. Сертификаты, оформленные до вступления в силу данного приказа, должны быть переоформлены автоматически до 1 марта 2022 года. Новый сертификат содержит информацию о владельце, данные о вакцинации, ревакцинации, информацию о перенесенном ковиде. В документе предусмотрено место для QR-кода. По данным Минцифры и Минздрава РФ, сроки действия QR-кодов остаются прежними.

Граждане могут получить новый сертификат и на бумажном носителе. Для этого необходимо обратиться в МФЦ (ул. Республики, 10). Так, в МФЦ уже обратились 102 кыштымца, чтобы распечатать сертификат с QR — кодом, спрос на данную услугу растёт.


Вернуться назад