Золотой сайт    
 
 

В посёлке Увильды открылся Центр досуга

01.11.2021 14:26:30


Выполнен ещё один наказ главе Кыштымского городского округа от жителей посёлка.

Напомним, на территории посёлка Увильды расположен санаторий МВД РФ «Лесное озеро». Многие жители не только работали в здравнице, но и проводили там свой досуг: посещали мероприятия в клубе, пользовались библиотекой, гуляли по территории, отдыхали на пляже. Однако несколько лет назад согласно внутренним документам МВД РФ и требованиям безопасности допуск на территорию санатория был закрыт. 

Просьба — открыть Центр досуга в посёлке - была озвучена в 2019 году на встрече главы Кыштымского городского округа с жителями. «Дорожная карта» по открытию Центра была рассчитана на 2 года. Так, по решению Людмилы Шеболаевой уже в 2020 году был завершён ремонт пустующих помещений с отдельным входом в детском саду. На ремонт кровли здания, двух комнат, коридора и туалета из средств местного бюджета направлен 1 млн 600 тыс. рублей. В этом году было закуплено оборудование: ноутбук, МФУ с функциями принтера, сканера и капировального модуля, колонки, телевизор, мебель, настольные игры, спортивное оборудование. Всего на эти цели выделено 400 тыс. рублей. 

В Центре досуга будут работать культорганизатор МУ «Централизованная клубная система» Татьяна Павловна Терновых и волонтёры. В настоящее время отрабатывается график работ Центра, где можно будет посетить занятия вокального ансамбля «Жемчужина Урала», группа здоровья, кружки декоративно — прикладного творчества «Волшебные ручки», вязания и шахматный, библиотечные часы, а также клуб ветеранов поселка «Второе дыхание».

Напомним, в прошлом году в посёлке Увильды был построен новый фельдшерско - акушерский пункт. На его базе организован аптечный пункт. 

1-5.jpg
1-7.jpg
1-6.jpg
1-8.jpg
1-9.jpg
1-10.jpg

Вернуться назад