Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме полным ходом идёт подготовка к созданию центра цифрового образования детей

02.11.2021 08:49:15

В «IT-кубе» школьники будут изучать основы программирования, интернет-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности.  Его открытие в нашем городе запланировано в 2022 году.

Создание инновационной площадки интеллектуального развития детей в сфере информационных технологий — это серьёзный шаг в развитие цифрового образования детей. Это важно ещё и потому, что позволит создать систему допрофессиональной подготовки кадров для промышленных предприятий города, субъектов малого и среднего предпринимательства. Такую площадку может позволить себе далеко не каждый малый город. Напомним, Кыштым в первоочередном порядке вместе с крупнейшими городами Южного Урала - Челябинском, Магнитогорском, Миассом и Златоустом вошёл в федеральную программу по созданию «IT-кубов».

Разместится «IT-куб» в отдельном здании на улице Республики, 10 (правое крыло), где необходимо провести не только серьёзные ремонтные работы, но и решить вопросы организации образовательного процесса и это обязательства муниципалитета. Всё необходимое оборудование планируется приобрести за счёт средств бюджетов всех уровней. Активное участие в создании «IT-куба» принимают два крупных кыштымских градообразующих предприятий: радиозавод и медеэлектролитный завод, в здании уже полным ходом идут ремонтные работы.



1-1.jpg

1-4.jpg

Вернуться назад