Золотой сайт    
 
 

За первые две недели в переписи населения принял участие каждый третий житель Южного Урала

27.10.2021 17:57:35

На 26 октября почти 30% жителей Челябинской области прошли перепись населения, в том числе через портал госуслуг переписные листы заполнили 9,3% южноуральцев. Перепись идёт в запланированном темпе.

По данным областного оперативного штаба по проведению переписи, опрос жителей области наиболее активно проходит в муниципальных районах, проходить перепись на портале госуслуг предпочитают городские жители, в городских территориях более высок показатель пользователей электронных услуг. 
Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября включительно В Челябинской области более 6 тысяч переписчиков с планшетными компьютерами до 14 ноября будут обходить адреса и опрашивать жителей, они также дежурят на стационарных участках, работают в многофункциональных центрах.
Наиболее удобной является электронная система самостоятельного заполнения переписных листов на портале госуслуг. Она понятна и проста. На заполнение анкеты на семью из трех человек уходит в среднем 15-20 минут. Перепись на госуслугах можно пройти до 8 ноября. Портал работает без сбоев, все вопросы оперативно решаются службой техподдержки совместно с Росстатом.


Вернуться назад