Золотой сайт    
 
 

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам

29.09.2021 12:44:00

Участие в совещании принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер как глава комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Темой заседания стала подготовка бюджета страны на ближайшие три года.

«Правительство Российской Федерации провело очень большую работу по подготовке главного финансового документа, главного финансового закона страны – бюджета страны на следующий год и два последующих, на трехлетку, на ближайшие три года, - отметил Владимир Путин. - Мы сегодня проведем с вами заключительное совещание с участием представителя региона, а именно губернатора Челябинской области как главы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» – с Алексеем Леонидовичем Текслером».

Владимир Путин уточнил, что прогноз социально-экономического развития России на ближайшее время уже рассмотрен. С его учётом определяются основные параметры бюджета. По словам Президента, важно учитывать динамику макроэкономических показателей, чтобы на этапе принятия закона о бюджете и в ходе его исполнения оперативно вносить коррективы – запускать дополнительные меры поддержки граждан. Среди них: повышение пенсий, увеличение денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов, ускорение действующей программы расселения аварийного жилья, меры поддержки семей с детьми.

«Конечно, в центре нашего внимания – как мы уже многократно говорили, хочу это подчеркнуть ещё раз – остаётся поддержка семей с детьми. В этом году предложил несколько новых мер на этот счёт, включая пособие нуждающимся беременным женщинам, оплату больничного по уходу за ребёнком до 8 лет в размере среднего заработка, а также пособие на ребёнка от 8 до 17 лет, которого воспитывает единственный родитель, либо если семья с низкими доходами имеет право на алименты по решению суда. Средства на эти выплаты также заложены в новый бюджет», - отметил Президент.


photo_2021-09-29_12-11-30.jpg

Фото с сайта: www.kremlin.ru


Вернуться назад