Золотой сайт    
 
 

Правительство Челябинской области поддержало инвестиционный проект Кыштымского медеэлектролитного завода

29.09.2021 11:20:58

На заочном заседании совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата принято решение признать инвестиционный проект по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Кыштыме соответствующим критериям объектов социально-культурного назначения.

Согласно региональному законодательству такие проекты могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов. На сегодняшний день соответствующее решение совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата оформлено документально, на выделенном земельном участке под застройку спортивного объекта начались подготовительные работы. Русская медная компания уже к концу следующего года построит спортивный комплекс площадью 2 000 кв. метров для круглогодичного занятия физической культурой и спортом жителей и гостей города, проведения соревнований и предоставления услуг в сфере поддержания спортивной формы, здоровья и красоты. В нём можно будет заниматься волейболом, баскетболом, единоборствами, настольным теннисом и скалолазанием. Объём инвестиций в рамках реализации проекта составит 140 млн рублей, будет создано 12 рабочих мест.

По словам главы округа Людмилы Шеболаевой, строительство ФОКа предусмотрено Стратегией развития Кыштымского городского округа и поддержано населением. Напомним, глава региона Алексей Текслер в ходе своего рабочего визита в Кыштым в июле этого года побывал на участке, планируемом под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и ознакомился с проектом. Новый ФОК разместится в непосредственной близости от предприятия, в микрорайоне Нижнего Кыштыма, в нескольких десятках метров от остановок общественного транспорта, что сделает его доступным для всех горожан.

В настоящее время на земельном участке идут работы по подготовке строительной площадки: установка ограждений, устройство внутриплощадочных проездов, размещение строительных бытовок. До начала работ инвестору проекта и застройщику предстоит пересадить четыре ели и кусты крыжовника с помощью специализированной организации и с привлечением техники. Новое место на Нижнем Кыштыме для деревьев будет определено совместно с экологами. 



2-7.jpg
21-2.jpg
21-3.jpg

21-5.jpg
25-4.jpg

Вернуться назад