Золотой сайт    
 
 

Кыштымские пловцы приступили к тренировкам в новом бассейне

19.09.2021 19:40:09

В связи с отказом собственника бассейна «Садко» подготовить объект к новому купальному сезону, который ежегодно после регламентных работ начинается в конце сентября, принято решение - заключить договор на использование бассейна на территории клуба загородного отдыха «Лесное поместье».

Заниматься в новом бассейне дети начали с минувшей пятницы. В течение недели предстоит отработать график тренировочного процесса и расписание движения автобуса.

«В начале сентября я провела собрание с родителями детей, которые занимались плаванием в секции бассейна «Садко». Они поддержали эту идею. Заключены договоры по использованию бассейна и на транспортную доставку детей в сопровождении взрослого и тренера по плаванию», - рассказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Заниматься в бассейне клуба загородного отдыха «Лесное поместье» кыштымские дети будут три раза в неделю. Кроме того, достигнута договорённость о купании ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья по реестру, который действовал во время занятий в «Садко».

«Мы посмотрели в каком состоянии находится бассейн «Садко». На сегодняшний день он производит очень удручающее впечатление. Полагаю, что необходимо поставить задачу — строительство нового бассейна и идти к ней стремительно, чтобы снять эту проблему», - считает Людмила Шеболаева.

Площадь 20-ти метрового бассейна составляет 210 квадратных метров. На территории находится relax-зона с гидромассажными лежаками, креслами, водопадом, аэромассажным джакузи и хаммамом.

«К занятиям приступили три группы детей, всего 48 человек. Это ребята, которые занимались плаванием. Дети очень довольны, здесь всё уютно и удобно. Родители тоже довольны таким решением. Это хорошая альтернатива нашему бассейну, чтобы дети продолжали заниматься. Думаю, что у нас всё получится», - рассказала тренер физкультурно — спортивного комплекса Ольга Галакова.

В клубе загородного отдыха «Лесное поместье» готовы работать со взрослым населением Кыштыма, с семьями. По словам управляющего Алексея Бутакова, к этой идее в клубе шли ещё на стадии проектирования бассейна.  


20-1.jpg
20-3.jpg
20-4.jpg
20-5.jpg
20-6.jpg
20-7.jpg
20-8.jpg
20-9.jpg

Вернуться назад