Золотой сайт    
 
 

Подрядчик приступил к благоустройству двора на улице Калинина

17.08.2021 11:37:45

В большом дворе на улице Калинина, 178 полным ходом идут демонтажные работы. Многоквартирный дом, входящий с состав ТСЖ "Молодёжный", успешно прошёл конкурсный отбор и в 2021 году вошёл в программу "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

При выборе перечня работ по благоустройству жители решили в первоочередном порядке выполнить асфальтирование тротуара, подходов к подъездам, внутридворового проезда, а также обустроить две парковки. По словам председателя ТСЖ "Молодёжный" Александра Суркова, для удобства жителей с торца дома появится новый тротуар в сторону пешеходного перехода на улице Калинина, 174. На работы по асфальтированию из бюджета направлено 3 млн 310 тыс. рублей - это самые объёмные и затратные виды работ. Ещё 560 тыс. рублей предусмотрены для установки новых лавочек, урн и ограждений придомовых цветников, санации деревьев. Кроме того, во дворе появится детский игровой комплекс, он дополнит имеющиеся элементы детской площадки, которые ранее ТСЖ "Молодёжный" приобретало за счёт средств и по решению собственников жилья во все свои дворы.

Напомним, этим летом работы по благоустройству дворов выполнялись по улицам: Горелова, 5, Кооперативная, 4; Чернышевского, 4а и 4б; Крестьянская, 144 и Ленина, 33,35 и 37, Красной Звезды, 99 и Калинина, 178.  


6-1.jpg
6-2.jpg
6-3.jpg

Вернуться назад