Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы поддержали проект по капитальному ремонту Белого дома под размещение музея и выставочных залов

11.08.2021 09:07:01

На электронных площадках «Активный житель 74» и «Платформа обратной связи – общественные голосования» завершилось онлайн-голосование за объекты и мероприятия в рамках государственной программы «Развитие культуры Челябинской области».

Министерство культуры Челябинской области предложило жителям региона самим выбрать учреждения, которые нуждаются в ремонте или реконструкции. Кыштымцы поддержали проект по капитальному ремонту объекта культурного наследия федерального значения «Белый дом» под размещение музея и выставочных залов - положительно высказались 96,3% участников опроса. При этом кыштымцы смогли проголосовать на одной из онлайн-платформ: «Активный житель 74» и «Платформа обратной связи – общественные голосования» на портале госуслуг.

Добавим, в 2020 году возобновились проектно-изыскательские работы по реставрации и приспособлению к современному использованию путём проведения капитального ремонта объекта культурного наследия федерального значения «Дом жилой («Белый дом»)» и объекта регионального значения «Ансамбль усадьбы заводовладельца «Белый дом». Уже в этом году документация будет сдана на проверку для получения заключения историко-культурной экспертизы и в Главгосэкспертизу. Муниципалитет направил заявку на выделение денежных средств из федерального бюджета для начала работ на объекте федерального значения.

Благодарим кыштымцев за мнение и участие в опросе.

Мой Белый дом.jpg



Вернуться назад