В Кыштыме начались работы по реализации инициативных проектов жителей

28.07.2021 15:09:33

Вокруг территории средней школы № 1 устанавливают новое ограждение.

Напомним, инициативное бюджетирование в Челябинской области реализуется впервые. Это форма непосредственного участия жителей в решении актуальных общегородских вопросов. Важно, что приоритеты расставляют сами жители, и всё зависит только от их активности. В апреле конкурсная комиссия провела отбор инициатив, исходя из заинтересованности жителей, правильности оформления, результатов онлайн-голосования. Немаловажный критерий – трудовое или финансовое участие самих горожан, которые хотят благоустроить свои территории или реализовать социальные проекты.

Победителем был признан проект по замене периметрального ограждения территории средней школы №1. Его поддержали и более 80% участников голосования на портале электронных голосований «Активный житель 74». На выполнение работ направлено 2 млн 734 тыс. рублей. По итогам конкурсных процедур подрядчиком по выполнению работ по замене ограждения образовательного учреждения стало ООО «Асгард».

Подробнее об инициативном бюджетировании здесь