Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева встретилась с участниками пленэра — уральскими художниками

28.07.2021 08:53:25

В этом году пленэр в Кыштыме прошёл уже в третий раз и был посвящён предстоящему 265-летию города, который будет отмечаться в 2022 году. Красоты нашего города запечатлели художники из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Троицка, Нижнего Тагила и других городов УрФО.

Летний пленэр в Кыштыме становится уже традиционным. Это формат обмена опытом мастеров кисти и краски, написание пейзажей нашего города в разных техниках и мастер-классы для юных художников от профессионалов. Так, в 2021 году состоялись три мастер-класса для воспитанников изостудий и художественного отделения Детской школы искусств. Впервые мастер-класс был проведен для художников-любителей в студии кыштымского художника и преподавателя Натальи Бабушкиной.

«Детям обязательно нужно показывать, как работают художники, чтобы был стимул идти вперёд. Это хороший опыт получения знаний не только от своего педагога, но и от других художников. Уже сейчас, несмотря на юный возраст, у некоторых прослеживается собственный почерк и своё видение прекрасного. Одарённых ребят мы стараемся не поправлять, а знакомить их с грамотой живописцев, чтобы им было легче писать. Мы видим, как с каждым нашим приездом дети растут и совершенствуются в своём деле», – отметил участник пленэра, художник Артуш Карапетян.

Уже не первый год гильдия художников выбирает для пленэра именно Кыштым, наш город привлекает творческих людей своей красотой и самобытностью. Художники признаются, что полюбили Кыштым за то, что он как Венеция стоит на воде. Всего в ходе третьего пленэра художниками было написано более сотни работ в разных техниках. Это архитектура и природа города. В дар Кыштыму художники передали 20 работ к предстоящему юбилею города. Напомним, организатором пленэра является Центр развития туризма Кыштыма при поддержке администрации.

На встрече с Людмилой Шеболаевой прозвучало предложение о проведении в нашем городе зимнего пленэра. Глава городского округа поблагодарила художников за участие в пленэре, вручила им благодарности и книги о Кыштыме.

6-1.jpg

6-2.jpg

6-3.jpg

6-4.jpg

6-5.jpg




Вернуться назад