Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы смогут получить пособие на подготовку детей к школе

26.07.2021 10:31:59

По распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами будут выплачены пособия к новому учебному году. Его размер составляет 1 500 рублей, в Кыштыме социальной помощью смогут воспользоваться порядка 160 семей.

Управление социальной защиты населения со 2 августа 2021 года начинает приём документов на выплату единовременного социального пособия на подготовку к учебному году на каждого ребёнка из многодетных малоимущих семей и ребёнка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Документы принимаются по адресу: ул. Калинина, 156, 2 этаж, окно № 3 (отдел семьи и детских пособий), телефон: 4-04-66. Приёмные дни: понедельник и четверг с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Напомним, в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина впервые в нашей стране будут выплаты по 10 тыс. рублей на школьников. Они начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к новому учебному году. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство заявлений на выплату школьникам Пенсионный фонд сформирует автоматически.

По информации УПФР в Кыштыме, большинству родителей, у которых есть дети в возрасте от 6 до 18 лет, не придётся самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую ПФР начнет предоставлять с середины августа. Заявления сформируются автоматически по имеющимся у ПФР данным и появляться в «личных кабинетах» родителей на портале госуслуг. Для завершения процедуры оформления родителям необходимо проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат ПФР на детей до 16 лет. Она включает в себя Ф.И.О. и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или должны быть заменены на другие, родители смогут скорректировать информацию. Автоматически заполненные заявления в середине июля начали появляться у родителей в «личном кабинете» на портале госуслуг. При наличии права все родители могут обратиться за разовой выплатой до 31 октября 2021 г. включительно. Подать заявление можно дистанционно в электронном виде через портал госуслуг или лично через клиентскую службу ПФР.


Вернуться назад