Президентский фонд культурных инициатив начал приём заявок на предоставление грантов на реализацию проектов

22.06.2021 15:47:41

Подать заявки можно до 30 июля. Общая сумма грантовой поддержки составит 3,5 миллиарда рублей.

Указом Владимира Путина в мае 2021 года создан Президентский фонд культурных инициатив. На конкурсной основе он поддержит проекты некоммерческих организаций в сфере культуры, искусства и творческих индустрий, муниципальные учреждения культуры, коммерческие организации, индивидуальных предпринимателей, реализующих подобные проекты. Заявки принимаются по восьми тематическим направлениям:

1. Нация созидателей. Российские первооткрыватели, изобретатели, ученые, проекты в креативных индустриях. Лучшие креативные достижения страны.

2.    Культурный код. Проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных духовно-нравственных ценностей.

3.    Молодые лидеры. Выявление и поддержка молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

4.    Место силы. Малая родина. Региональная история. Локальная идентичность.

5.    Великое русское слово. Литературные, театральные и иные проекты, основывающиеся на русской литературе и драматургии.

6.    Я горжусь. Проекты, направленные на освещение ярких и славных страниц отечественной истории.

7.    История страны. Вехи. Проекты, посвященные выдающимся деятелям и событиям в жизни российской культуры.

8.    Многонациональный народ. Этнокультурное многообразие России - ее конкурентное глобальное преимущество.

Информация по участию в грантовом конкурсе размещена на сайте Фонда культурных инициатив

По всем дополнительным вопросам можно обращаться в Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» по телефону: 8 (35151) 220-74-20.

ФКИ.jpg