Золотой сайт    
 
 

Алексей Текслер предложил предоставлять выходной поставившим прививку от COVID-19

15.06.2021 12:59:09

Своё предложение губернатор Челябинской области озвучил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Считаю правильным давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, а за бюджетные муниципальные структуры это решение можем принять мы. У некоторых наших граждан есть переживания за то, что первый день после прививки будет сложный, поэтому им нужно дать возможность побыть дома. Всем работодателям, в том числе наших промышленных предприятий, рекомендую сделать такой день выходным, и, естественно, оплачиваемым», – заявил Алексей Текслер.

Южноуральцы смогут взять по выходному дню после каждого этапа вакцинации. Глава региона уже обратился в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области с предложением поддержать инициативу о введении выходного дня. В Челябинскую область поступило более 351 тыс. комплектов вакцины от COVID-19. Челябинская область занимает третье место в России по темпам использования вакцины. В регионе задействовано в проведении вакцинации свыше 60 медицинских организаций, развернуто 126 прививочных пунктов. Продолжают работать выездные бригады вакцинации, маломобильные граждане могут поставить прививку на дому.

В Кыштымском городском округе привились уже более 4500 человек.


Вернуться назад