Золотой сайт    
 
 

Подведены итоги голосования за ярмарки в Кыштыме

09.06.2021 10:31:11

На портале «Активный житель 74» завершилось голосование, на котором жители города решали, какие ярмарки им нужны и полезны и где они должны размещаться.

Кыштымцы высказали мнение о видах ярмарок, которые они хотели бы видеть в муниципалитете. Почти 70% респондентов получают информацию о проведении ярмарок, знают когда и где они проходят. По мнению жителей, самыми востребованными (40,38%) являются ярмарки по продаже материалов для строительства, сада и огорода, товары народных промыслов и прикладного искусства выбрали 36,54% участников опроса, «Школьный базар» интересен 21,15% кыштымцев, около 2% выбрали ювелирные и меховые ярмарки. Каждый второй житель отметил, что места расположения ярмарок должны определять специалисты, исходя не только из градостроительных и санитарных требований, но и удобства для подъезда и подхода горожан. По мнению 25,49% респондентов ярмарки в нашем городе размещаются удобно, менять их местоположение не нужно, а 23,53% из общего количества опрощенных отметили, что удачным местом для ярмарки является площадь перед ДК «Победа».

Инициатором онлайн-голосования на портале «Активный житель 74» стало министерство экономического развития Челябинской области.


Вернуться назад