Золотой сайт    
 
 

Почти 6 000 кыштымцев проголосовали за объекты благоустройства

08.06.2021 16:54:56

В Кыштымском городском округе подвели итоги голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство общественной территории, победившей в голосовании начнётся в 2022 году. 

Онлайн-голосование на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru и с помощью волонтёров длилось чуть больше месяца и завершилось 30 мая. За это время свой выбор сделали 5 760 кыштымцев. По словам и.о. начальника управления городского хозяйства Екатерины Власовой, Общественная комиссия Кыштыма, осуществляющая контроль за исполнением программы «Формирование комфортной городской среды», утвердила результаты голосования. За благоустройство набережной речки Кыштымка со стороны северного водосбросного тракта отдан 401 голос, за благоустройство набережной речки Кыштымка со стороны южного тракта - 5 359 голосов. 

Разработкой проектно-сметной документацией на благоустройство набережных речки Кыштымка (северная и южная части) в рамках муниципального контракта занимается ООО «ЛК-Строй» (г.Челябинск). Подрядчиком в настоящее время выполнена разработка дизайн-проекта, подготовлена визуализация объектов и рабочая документация. Как и решили жители в ходе голосования, благоустройство набережной начнётся со стороны южного водосбросного тракта, в центре города.

f7ec8815346eda8e947f0180faf20087.jpeg




Вернуться назад