Золотой сайт    
 
 

Первая победа юного шахматиста в сеансе одновременной игры, посвящённой Дню города

07.06.2021 14:30:12

Впервые за четыре года турнира участник обыграл на одной доске гроссмейстера в сеансе одновременной игры в шахматы. Ранее это не удавалось никому. 

В День города на площадке перед центральной городской библиотекой им. Бориса Швейкина состоялся традиционный сеанс одновременной игры в шахматы. Для того, чтобы сыграть с именитым мастером в Кыштым специально приезжают игроки из соседних городов. Всего в турнире с Александром Гутеневым, лицензированным тренером ФИДЕ по шахматам, мастером спорта России, победителем и призёром региональных, российских и международных соревнований, приняли участие 22 игрока. В этом году впервые победу в одной из партий одержал 14-летний шахматист из Верхнего Уфалея Михаил Зигануров. Все остальные игроки уступили свои партии Александру Гутеневу. 

Напомним, впервые сеанс одновременной игры в шахматы состоялся в Кыштыме в 2017 году по предложению врача-травматолога городской больницы Николая Тарасова. Интерес к игре в шахматы и среди детей, и среди взрослых, а также популярность турнира постоянно растут. Лучшие игроки получили в подарок книги о Кыштыме. 

шахматы 1.jpg

шахматы 2.jpg


Вернуться назад