Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева: сегодня в малом и среднем бизнесе трудятся более 40% от общего количества занятых в экономике округа

04.06.2021 13:17:39

Глава Кыштымского городского округа поздравила предпринимателей с праздником. На торжественном мероприятии в честь Дня российского предпринимательства Людмила Шеболаева вручила кыштымским бизнесменам грамоты и благодарственные письма.

По словам Людмилы Александровны, небольшие предприятия – субъекты малого предпринимательства — являются значимыми точками роста для экономики города. На 1 января 2021 года в Кыштымском городском округе зарегистрировано 1193 субъекта предпринимательства. В малом и среднем бизнесе трудятся 8 520 человек, более 40% от общего количества занятых в экономике округа. Доля налогов, уплаченных субъектами малого бизнеса, в общем объеме налоговых поступлений в местный бюджет в 2020 году, несмотря на пандемию, составила 13,2%. Малый бизнес в Кыштыме социально ориентированный, с высокой степенью ответственности и включённости в общественно значимые проекты. 

«Предпринимательство - нелёгкий труд, достойный уважения. Развивая свой бизнес в различных сферах, порой, в сложных условиях, вы способствуете росту экономического потенциала нашего города, обеспечиваете жителей товарами собственного производства и качественными услугами, создаете новые рабочие места. Особого уважения заслуживает ваша социальная ответственность и активное участие в городских мероприятиях»,- отметила Людмила Шеболаева.


6-1.jpg
6-2.jpg
6-3.jpg
6-4.jpg
6-5.jpg
6-6.jpg
6-7.jpg
6-8.jpg
6-9.jpg

Вернуться назад