В Кыштыме построят ещё одну блочно-модульную газовую котельную

03.06.2021 10:55:24

Теплоисточник будет построен на Дальней Даче для отопления многоквартирных домов и детского сада №52.

По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, строительство газовой котельной на Дальней Даче начнётся уже в этом году.

«Руководство санатория предупредило нас о том, что с 2023 года они не будут отапливать жилой фонд этого микрорайона. Мы оперативно провели необходимые конкурсные процедуры и рассчитываем, что уже к концу нынешнего года новая газовая котельная будет построена, в следующем году введём её в эксплуатацию»,- отметила глава округа.

Строительство котельной мощностью 2,4 Мвт будет вести теплоснабжающая организация АО «Челябкоммунэнерго», победитель конкурса, в рамках инвестиционной программы «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2021 годы». Инвестор обязуется за счёт собственных или привлеченных средств осуществить проектирование и строительство блочно-модульной котельной с подводящими инженерными сетями.