В Кыштыме началось строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья

03.06.2021 11:25:39

В городе продолжается планомерная работа по снижению аварийного жилищного фонда.

В настоящее время началось строительство пятиэтажки на Каолиновом, застройщик выполняет работы по закладке фундамента пятиподъездного дома. Его сдача планируется до конца года. Напомним, в 2020 году в Кыштыме приступили к переселению района Коноплянки. Расселение домов проводится в рамках областной адресной программы «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» национального проекта «Жильё и городская среда». Только в прошлом году в новостройки переселено 96 кыштымских семей. Следующие на очереди дома на ул. Нязепетровской, 3, 5, 9 и 18, на ул. Металлистов, 21, на ул. Дёмина, 9а и ТНПГ Акуля, 3. Кроме того, до конца года планируется заложить фундамент первой новостройки на Коноплянке, в настоящее время ведутся подготовительные работы.

Всего с 2010 по 2020 годы из ветхого жилья в Кыштымском городском округе переселено 332 семьи, расселено 34 аварийных дома.