В Кыштыме готовятся к высадке цветов

01.06.2021 14:40:09

Площадь клумб и вазонов, на которых в этом году высадят более 17 000 кустов растений, составит 2 100 квадратных метров.

Озеленением города займутся специалисты из Екатеринбурга. ООО «ГРАДОСТРОЙ-Е» стал победителем аукциона по посадке цветов и ухода за цветниками в течение всего сезона. Компания работает в сфере ландшафтного дизайна с 2008 года, имеет собственный питомник. Сумма муниципального контракта составила 376 тыс. 530 рублей. На клумбах зацветут порядка 20 наименований растений. Это агератум, георгин, бархатцы, васильки, вербена, петуния, амарант, настурция, немезия, тагетис, мимулюс, львиный зев, ипомея, виола, кокия, колеус, лобелия, сальвия и другие. По словам и.о. начальника управления городского хозяйства Екатерины Власовой, отдельно подрядчик подготовит рассаду для городского парка. Цветочное оформление территории пройдёт позднее, после завершения основных работ по благоустройству.

Сроки высадки саженцев зависят от погодных условий.

цв.jpg