В Кыштым поступит третья вакцина от коронавируса

27.05.2021 13:22:46

По данным городской больницы, сегодня в город должно поступить 40 доз вакцины «КовиВак». Вакцина разработана научным центром исследований имени М.П. Чумакова.

В данный момент поступает в регионы России для вакцинации от коронавируса. В отличие от предшественников — «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона» — вакцина центра Чумакова содержит вирус, а не его фрагменты. При этом сам вирус деактивирован, то есть безопасен для человека. Вакцина вводится два раза с интервалом в 14 дней.

Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, обратившись на телефон «горячей линии» (8-919-356-15-51) или в регистратуру поликлиники №1, а также через списки предприятий и учреждений. Прививку можно сделать в городской больнице, прививочный кабинет поликлиники №1 перешёл в режим шестидневной рабочей недели. С прошлой недели в Кыштымском городском округе работают передвижные пункты вакцинации. Прививки в таких пунктах поставили уже более 200 кыштымцев.

График работы мобильной медицинской бригады по вакцинации от коронавируса:

31 мая - площадка перед ДК металлургов
1 июня - площадка около торгового комплекса "Радуга" (со стороны здания ГИБДД)
2 июня - площадка около почты в центре города
3 июня - посёлок Слюдорудник (ФАП)
Передвижной пункт работает с 10:00 до 13:00 часов

с 09:00 до 11:00 - поселок Северный (ФАП)
с 12:00 до 16:00 - территория Кыштымского машиностроительного объединения.

При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС (документ, по которому вносится информация в регистр о вакцинации от COVID-19).