Золотой сайт    
 
 

Первый заместитель министра финансов Челябинской области рассказал кыштымским школьникам о финансовой грамотности

28.05.2021 11:04:21

Это уже вторая встреча Александра Грязева со старшеклассниками в рамках профориентационной работы регионального минфина. В 2019 году разговор был посвящён 100-летию финансовой системы Челябинской области.

На встречу с первым заместителем министра финансов Челябинской области в Народный дом пригласили старшеклассников, принимавших участие в олимпиадах и конкурсах на тему финансовой грамотности. Подобные мероприятия позволяют учащимся не только познакомиться с историей и деятельностью финансовых органов Южного Урала, но и повысить свою финансовую грамотность, задуматься об ответственном отношении к личным финансам. По словам Александра Грязева, школьники задавали интересные вопросы.

«Современные дети не ждут, когда новые веяния и технологии до них дойдут, они сами в них активно вовлекаются. А потому и разговор получился увлекательным и содержательным, с экспертной оценкой в детских глазах»,- отметил Александр Александрович.

Вопросы, которые задавали школьники, детскими не назовёшь. Это и криптовалюты, и инвестирование собственных средств, и государственный бюджет. Ученица тринадцатой школы Валерия Пискунова принимала участие в олимпиаде по финансовой грамотности. Однако некоторые вопросы оказались сложными для школьницы, поэтому в ходе встречи она смогла получить интересующую её информацию.

«Встречи с экспертами в финансовой сфере очень полезны. Александр Александрович интересный собеседник, всё рассказал доступно и понятно. Возможно, кого-то эта тема заинтересует и кто-то из ребят выберет профессию финансиста»,- поделилась впечатлением Валерия Пискунова.

В дальнейшем такие встречи кыштымских школьников с руководителями министерства финансов Челябинской области станут регулярными. В ходе своего рабочего визита в Кыштым Александр Грязев также посетил объекты, строительство которых осуществлялось за счет средств областного бюджета.  


26-15.jpg
26-16.jpg
26-17.jpg
26-18.jpg
26-19.jpg
IMG_4900.JPG
IMG_4925.JPG

Вернуться назад