Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме благодаря программе "городской среде" преображается двор в машгородке

28.05.2021 10:01:02

Во дворе дома №4 на улице Кооперативной полным ходом идут работы по благоустройству.

Контроль за работой подрядчика осуществляют жители, поскольку для них это событие долгожданное - приложено немало усилий для того, чтобы двор вошёл в программу "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". По словам жительницы дома Веры Горькой, во время весеннего паводка и летних ливней во дворе невозможно было пройти. 

"Три годы мы пытались решить проблемы нашего двора. В 2020 году мы провели общее собрание собственников жилья, составили план благоустройства, собрали все документы и наш двор вошёл в программу. Все жители приняли активное участие в обсуждении проекта благоустройства двора. Помощь в оформлении документов для заявки нам оказала наша управляющая компания. Мы рады, что работы начались своевременно и надеемся, чтобы уже в начале лета благоустройство завершится с хорошим качеством выполненных работ",- поделилась мнением Вера Горькая. 

Во дворе будет выполнено асфальтирование проезда и тротуара, обустроена парковка, установят лавочки и урны. Добавим, на днях работа по благоустройству начались во дворе дома №99 по улице Красной Звезды. Всего в 2021 году в порядок приведут 7 внутридворовых территорий. 


26-13.jpg
26-14.jpg
26-11.jpg
26-12.jpg

Вернуться назад